System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Тематическая неделя «Золотая осень» / МАДОУ детский сад «Лейсан» / Портал образования ЧР

Персональные данные на сайте размещены с согласия субьектов персональных данных или их законных представителей

Чăваш Республикинчи Комсомольски районěн «Лейсан» ача сачĕ муниципалитетăн автономилле шкул умĕнхи вĕренÿ  учрежденийě

Сведения об образовательной организации/Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани
Основные сведения/Тĕп сведенисем
Структура и органы управления образовательной организации/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ
Документы/Документсем
Образование/Вĕренÿ
Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем
Руководство. Педагогический состав-Вĕрентекенсен йышĕ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Финансово-хозяйственная деятельность/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ
Cведения о доходах руководителя/Ертỹçĕн тупăшĕсем çинчен калани
Национально-региональный компонент
Сайты образовательных учреждений Комсомольского района
Ссылки на страницы педагогов
Страницы наших педагогов
Страница воспитателя Алиуллиной Р.М.
Страница воспитателя Валиахметовой С.З.
Страница воспитателя Мавлютовой Р.К.
Страница воспитателя Насртдиновой Д.И.
Страница воспитателя Садыковой Р.Р.
Страница воспитателя Феткуллиной Д.Г.
Страница воспитателя Ялаковой Л.Р.
Страница учителя-логопеда Зиганшиной Г.Г.
Тематическая неделя «Золотая осень»
Дата: 11.10.2021

В детском саду «Лейсан» с 27.09.2021г. по 15.10.2021г  проходит тематическая неделя «Золотая осень».  Дети старшего возраста закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. Это беседа об осенних месяцах, их последовательность и названия, о первых заморозках, зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад, природа и человек, ядовитые грибы и ягоды, какие семена путешествуют по воде и воздуху. Рассматривание картины И. О. Горлов «Золотая осень», чтение рассказа В. Бианки «Сентябрь» (старшая группа). Дети старших и младших групп разучивали стихи и загадки по данной тематике: «Осень за окошком» (средняя группа), «Осень» А. Плещеева (старшая группа), «Ходит, бродит осень» (старшая группа).

Дети 2 младшей группы читали сказки, потешки и отгадывали загадки, разучивали песни об осени «Осень в гости к нам пришла».

Больше всего дети проявили себя в художественно – эстетическом творчестве. Изготавливали осенние поделки, аппликации, рисунки: в старших группах рисование «Листопад», аппликация «Осенний букет», лепка из соленого теста «Бабушкин лучок».

Средняя группа: нетрадиционное рисование с помощью приёма эстамп «Осенний ковёр». В средней группе прошло развлечение «Собираем урожай», где дети познакомились с пользой употребления ягод и овощей в пищу. Проводилась сюжетно – ролевая игра «Кладовая витаминов», коллективная работа «Осенний букет».

28-29 сентября в детском саду прошли утренники «Золотая осень» во всех возрастных группах. Также совместно с родителями оформлена выставка «Осенняя ярмарка».

Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет
Безопасный интернет.
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
2021 год в Чувашии - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей