System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Световозвращатель - каждому ребёнку! / МБДОУ "Тюмеревский детский сад" Янтиковского района / Портал образования ЧР
Краснова Инна Петровна
Вакантные места для приема (перевода)
Страница воспитателя
Жилкина Н.Н.
Краснова Л.А.
Хроника событий
Световозвращатель - каждому ребёнку!
Дата: 18.05.2018

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз. Заметив отражатель, водитель заранее снижает скорость, и «резервное расстояние» между пешеходом и остановившимся легковым автомобилем сильно увеличивается.

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Можно проявить фантазию и сделать из светоотражающей ленты элемент декора одежды, пришив ленты в виде орнамента, возможно, приклеить их при помощи утюга и клеевой основы.

Где взять фликеры? В детских магазинах обращайте внимание на одежду со светоотражающими элементами, также сумки и прочие аксессуары для детей. Возможна такая одежда будет немного дороже, но безопасность ребенка важней.

Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Администрацией детского сада совместно с родителями воспитанников приобретены комплекты светоотражающих элементов для детей: сигнальная повязка и сигнальный слэп-браслет.

СИГНАЛЬНАЯ ПОВЯЗКА:

представляет собой цветную тканую ленту с нанесенной на неё термоспособом светоотражающей полосой. Световозвращатель крепится на запястье, предплечье и регулируется благодаря липучке. Повязка прочно держится  на рукаве одежды и при необходимости легко снимается.

СЛЭП-БРАСЛЕТ:

Светоотражающий браслет – это яркий популярный элемент для обеспечения дополнительной безопасности на дорогах для взрослых и детей.

1 марта 2018 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
16 января 2018 года - Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Год добровольца в РФ
Электронная очередь в детский сад