System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Каникулы / МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Михалева Марина Владимировна
1. Основные сведения
2.Структура и органы управления образовательной организацией
3.Документы
4.Образование
5.Образовательные стандарты
6.Руководство. Педагогический состав
7.Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
8.Стипендии и иные виды материальной поддержки
9.Платные образовательные услуги
10. Финансово - хозяйственная деятельность
11.Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
12.Доступная среда
13.Международное сотрудничество
FOOD
Задать вопрос директору
Перечень документов
Республика "Бригантина"
Родительский всеобуч
Дата: 25.05.2021
Автор: Михайлова Л. П.

Поздравляю  первоклассников  с окончанием    самого первого  класса. Я  надеюсь,  это был  прекрасный и незабываемый  год.   Но  впереди вас ждет  нечто  волшебное и  невероятное – ваши  самые  первые  летние  каникулы.  Прочувствуйте  всю их  прелесть и неповторимость.

Каникулы... Наверное, нет на свете школьника, который бы не любил каникулы. Если слово "каникулы" вызывает довольную улыбку на лице каждого школьника, то его происхождение должно доставить не меньшее удовольствие. Если перевести его с латыни на русский язык, то получится... «собачка», «щенок».
    Каникулы - перерыв в учебе, работе. Возникновение слова связано с мифом древних греков о появлении на небе звезды Сириус. Люди обратили на эту звезду внимание еще в глубокой древности. Интересно, что происхождение слова "каникулы" связано непосредственно с Сириусом. "Canis" в переводе с латинского - "собака", и римляне нередко называли Сириус "Каникулой", то есть "Собачкой", считая её охотничьим псом небесного ловчего Ориона. Время её появления на небе совпадало с наиболее знойным периодом года - с конца июля до середины октября, когда все  жители Древнего Рима (кроме, наверное, рабов...) старались отдыхать. Отсюда и произошло слово "каникулы".

Первый «З» класс по традиции отметил начало каникул в Чувашском Национальном Музее.

Это был самый долгожданный, самый торжественный поход в музей!

Замечательное продолжение знакомства с русскими традициями: дети узнали историю самовара, изучили его   ( в музее достойная коллекция самоваров, особенно впечатлил самовар-кухня),  разгадали загадки, спели частушки и попили настоящий чай из самовара и вприкуску и вприглядку, внакладку и вдогонку.

И поиграли в уже полюбившиеся "Золотые ворота" и "Ручеек".

А впереди каникулы! летом надо быть СЧАСТЛИВЫМ!!! Вы уж  постарайтесь.

Послание Президента Федеральному Собранию
Прокуратура сообщает
Безопасные окна
Организация горячего питания
Уполномоченный по правам ребенка по Чувашской Республике
Мы ЗА здоровый образ жизни!
Профилактика гриппа, коронавируса и ОРВИ
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ